Resultado da 1ª etapa do Processo Seletivo para Área de Materiais Visuais - Edital 17/2017

Resultado da 1ª etapa do Processo Seletivo para a vaga na

Área de Materiais Visuais

Edital 17/2017

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 1ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos aprovados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 2ª etapa do processo seletivo que será uma prova (conhecimentos específicos de acordo com as atribuições do cargo), na entrega do currículo e da cópia da documentação comprobatória referente à titulação acadêmica.

Os documentos acima deverão ser entregues em envelope lacrado com nome completo. A ausência da documentação solicitada acarretará na desclassificação do candidato.

Para a realização da prova será necessário apresentar documentação oficial com foto, levar caneta esferográfica preta ou azul, lápis e borracha.

A previsão de duração da prova é de aproximadamente 02 (duas) horas.

 

Data: 26/07/2017 – 4ª feira

Horário: 10h00

Local: CAEd São Mateus – Av. Presidente Itamar Franco, nº 3090, São Mateus - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à ACISPES.

 

CANDIDATOS

ANDRESSA CHRISTINE OLIVEIRA DA SILVA

ANGELITA PEREIRA RODRIGUES FERRAZ

CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA NUNES

CRISTINA APARECIDA SANCHO

DANDARA PEREIRA DA SILVA ALVES

DÉBORA CRISTINA RICARDO

DEBORA VIDAL RIBEIRO COIMBRA

EDMO LUIZ OLAVO

ELIZETE ALBINA FERREIRA

FELIPE REIS GASPARETE

GISELE EMILIA ZANETTI

GLÓRIA MARIA DE OLIVEIRA BALTAZAR

IZABELA PEREIRA FONSECA

JOÃO VITOR DE OLIVEIRA ABREU

LAÍS DOS SANTOS ESTEVES

LAÍS POSSANI DE SOUSA ROCHA GUIMARÃES

LILIAN FERREIRA FONSECA DA MOTTA

LUCIANA DA SILVA LOPES

MARCELO NASCIMENTO NOGUEIRA

MARIANA CRISTINA AVELINO DA SILVA

MARIANA MARTINS DE SÁ MÜLLER

MARIANNA DO VALLE MODESTO PAIXÃO

MATHEUS MATOS ENGENHEIRO DE ABREU

MAYKON DOUGLAS AUGUSTO DE ALMEIDA

MONIQUE IVELISE PIRES DE CARVALHO

NATÁLIA DO VALLE RIBEIRO

PATRÍCIA GOMES DE ALMEIDA

RAFAEL JEFFERSON FERNANDES

RAFAEL PEREIRA DA SILVA

RAFAELA APARECIDA OTTONI FERNANDES

RAÍZA RIBEIRO HALFELD

RAMON DOS REIS FREITAS

RAPHAELA BENETELLO MARQUES

ROSANGELA GUERRA DE ANDRADE

SAMIR AMARAL HAUAJI

SARA CRISTINA DE ALMEIDA

SIDNEY WASHINGTON DE LIMA MELQUIADES

TACIANE STROPPA

TATIANA MARTINS MONTENEGRO

 

Resultado da 1ª etapa do Processo Seletivo para Colaborador Externo - Tutor Plantonista para Eventos de Alinhamento - Edital 22/2017

RETIFICAÇÃO

Resultado da 1ª etapa do Processo Seletivo para Colaborador Externo –

Tutor Plantonista para Eventos de Alinhamento

Edital nº 22/2017

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga o resultado da 1ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

 

Os candidatos aprovados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 2ª etapa do processo seletivo que será uma prova e a entrega da cópia da documentação comprobatória. Conforme item 4.3.1 do Edital 22/2017, as cópias das documentações a serem entregues em envelope lacrado e com identificação externa são:

4.3.1.1. Diploma ou comprovante de matrícula da graduação;

4.3.1.2. Histórico escolar da graduação;

4.3.1.3. Currículo lattes atualizado.

 

Os documentos acima deverão ser entregues em envelope lacrado com nome completo. A ausência da documentação solicitada acarretará na desclassificação do candidato.

Para a realização da prova será necessário apresentar documentação oficial com foto, levar caneta esferográfica preta ou azul, lápis e borracha.

A previsão de duração da prova é de aproximadamente 02 (duas) horas.

 

Data: 27/07/2017 – Quinta-feira

Horário: 18h30

Local: Anfiteatro de Estudos Sociais - Faculdade de Direito - Universidade Federal de Juiz de Fora - UFJF

Endereço: Rua José Lourenço Kelmer, s/n - Campus Universitário - Bairro São Pedro - Juiz de Fora/MG

Localização: http://www.ufjf.br/ufjf/sobre/mapadocampus/

Ponto de Referência: Ao lado da Cantina da Faculdade de Direito

 

CANDIDATOS

ADRIANA DE FÁTIMA SAVINO DE ANDRADE STUMPF

ALESSANDRA KARINY ALMEIDA FERNANDES

ALEXSANDRA GONÇALVES DIOGO

ALINE CRISTINA DA SILVA

AMANDA CRISTINA BASTOS COSTA

AMANDA MONTENOTTI CALDEIRA

ANA KAROLINE APARECIDA SANTOS MELO

ANA KAROLYNE EZIDORO DE SOUZA

ANA LÚCIA BELGO

ANDRÉA DE OLIVEIRA TEIXEIRA GUSMÃO

ANDREZA ALMEIDA FEKETE

ANDRIELE FERREIRA MURI LEITE

ANNE CRISTINA MACIEL RAMOS

ÁVINER VIANA PIFANO DOS REIS

BRENDA MULLER DE ARAUJO

BRUNA DE FREITAS CIPRIANO

BRUNA MARCIA DA SILVA

BRUNA MENDES DA SILVA

BRUNO ALEXANDRE BARREIROS ROSA

CAIO DA SILVA BATISTA

CAMILA RODRIGUES PAIVA

CARLA DO CARMO SOUZA

CAROLINA DE FARIA CAFFINI

CAROLINA DE MATTOS JOÃO PINHEIRO

CATIA MARA RIBEIRO NEVES

CECILIA FONSECA POGGIAN

CINTIA MARIA CORDEIRO KINGMA

CLARA AMBRÓSIO SARAIVA

CLARA TEREZINHA DA SILVA SANTOS

CLEYTON DE MATTOS LIMA

CRISTIANE ASSUMPÇÃO GOUVEIA

CRISTIANE DELGADO DA FONSECA

CRISTIANI DA SILVA AZEVEDO GOMES

CRISTIMARA RODRIGUES DE CASTILHO

CRISTINA HILL FÁVERO

DAIANE DIAS PEREIRA

DANDARA PEREIRA DA SILVA ALVES

DANIEL VILLELA FIALHO

DANIELA DE MIRANDA DOS SANTOS

DANIELA DE PAULA ALMEIDA

DANIELE CRISTINA SILVA GOMES

DAYANA DE PAULA OLIVEIRA

DEILDA VALÉRIA GENTIL

DIEGO D'ANGELO NOGUEIRA

EDANE MOTA DE ASSUNÇÃO

EDILEIS FERREIRA NOVAIS

ELES RODRIGUES DOS SANTOS

ELIANE MARTINS DANTAS

ELIAS GABRIEL MAGALHÃES SILVA

ELISABETH QUEIROZ DE PAULA

ELISANDRA DE FÁTIMA MARTINS

ELSIMAR ROSA LINO

EMMANUELLE PEDROSO PEREIRA

ÉRICA BALBI DE OLIVEIRA

FABIA DE MELO LIMA

FABIANE CRISTINA RODRIGUES PORTES

FABIANO RODRIGUES DE CARVALHO

FERNANDA RODRIGUES LIBÓRIO CARDOZO

GABRIELA MUNIZ CORREA MUNCH

GEDIONIR AMARAL PAIM

GILDETE RODRIGUES GOMES

GIOVANNA PEREIRA DIAS

GISELE BRAGA DE FARIA

GLAUCILENE APARECIDA MAGALHÃES ALMEIDA

GRASIELE APARECIDA DE ALMEIDA SIMAS

GUILHERME WILLIAM MARCELINO

IGOR RAFAEL JOSÉ MARIA

ISMALY RONALD PIRES DE CARVALHO

IVANIA APARECIDA FOGEL

JANAINA ANDIARA APARECIDA PEREIRA

JAQUELINE LELIS FONTES

JEMINE ATALAIA RODRIGUES DE SOUZA

JÉSSICA FACIROLI

JOÃO PAULO CARVALHO

JONATHAN PRATES DA SILVA

JORDAN VENANCIO LEITE

JOSÉ CLÁUDIO DO NASCIMENTO

JULIA APARECIDA ROSA

JULIA MIRANDA DE REZENDE

JULIANA DA SILVA GOMES

JULIANA DE ALMEIDA MARCIANO

JULIANA DE OLIVEIRA INHAN

JULIANE DE ALMEIDA FREITAS

JULIO MARCHINI DA ROCHA GOMES

JULLIANA GARCIA NEVES

JÚNIA TEIXEIRA CAMPOS NEVES

JUSSARA DO AMARAL SILVA

LAURA MATOS MAGALHÃES MORAES

LEANDRO OLIVEIRA CAMPOS NETO

LEIDIANE CRISTINA FELISBINO

LEILIANE APARECIDA GONÇALVES PAIXÃO

LEONARDO CIUFFO

LEONARDO MARQUES TORRES

LEONARDO MENDES DE ALBUQUERQUE

LESSANDRA APARECIDA CORRÊA

LETICIA DE PAULA WITER MENDONÇA

LÍDIA MARIA SILVA

LIVIA BARBOSA LUIZ ALVES

LÍVIA CALDAS SCHUBERT COELHO

LIVIA COELHO PERES DA SILVA

LÍVIA DE FARIA E SOUZA

LIVIA MARIA GARCIA DA SILVA

LUANA MARTINS DE ARRUDA

LUCAS RIBEIRO FOSCARINI

LUCIANA ANDRADE PAULA

LUCIANA DE SOUZA

LUCIANA POLICARPO DO NASCIMENTO

LUCIMARA REIS PINHEIRO

LUDIANA DOS SANTOS LOPES

LUISA GIAMUNDO MENEZES

LUIZ HENRIQUE VILLELA DELMONTE

MAIARA MENDES DA SILVA

MAÍRA NEGRI VIEIRA VIANNA

MAIZA DE OLIVEIRA DOMINGOS

MANUELLA DE OLIVEIRA REZENDE

MARCELO CORNI ALVES

MARCELO XAVIER DE ALMEIDA

MÁRCIA BRILHANTE BRANCO

MARCIA DE OLIVEIRA COSTA

MARCOS PAULO MAIA DE LIMA

MARCUS VINICIUS DA SILVA

MARIA APARECIDA BARBOSA

MARIA CLÁUDIA CAIRES COSTA ALMEIDA

MARIA DA CONCEIÇÃO CARVALHO BRANDT DA LUZ

MARIA INEZ BARROSO SIMÕES

MARIA LUCIA DE OLIVEIRA

MARIA RAMOS DOS SANTOS

MARIA RITA ALVES DE SOUZA DA CONCEIÇÃO

MARIANA BOLOTARI

MARIANA BRASIL GALVÃO

MARILEIA DE JORGE LEITE DE OLIVEIRA

MARILIA ANGÉLICA DE SOUZA ZAMBLUTE

MARISA CORREA VIEIRA

MARLLON NEVES VALÉRIO

MARLUCE DE PAULA SILAVA

MATHEUS ALVIM DE MELO

MAYARA PAIVA COSTA

MICHELLE CHRISTINA MARTINEZ

MICHELLE ESTEVES MIRANDA

MÍRIAM FURTADO DE OLIVEIRA GUSMÃO

MIRIAN JAQUELINE TOLEDO SENA SEVERO

MÔNICA ROTONDO DOMINGUES

MONIQUE HUNGARO JOBIM SANTOS

MONIQUE IVELISE PIRES DE CARVALHO

NATÁLIA DO VALLE RIBEIRO

NATHALIE PROCOPIO DE CASTRO GRADIM

NELSON GUZELLA CARVALHO

NELY WIEZEL

NICOLE DE ALMEIDA

PÂMELLA VITRAL DE SÁ

PATRÍCIA CARLA ALVES DA SILVA

PATRÍCIA GOMES DE ALMEIDA

PAULA GIAMUNDO

PAULENE ALMEIDA RODRIGUES

PEDRO LUCAS DE CASTRO SOUZA

PRISCILA APARECIDA GIRON

RAFAEL PEREIRA DA SILVA

RAISSA RIBEIRO NEVES

RAMON ÁTILA DOS SANTOS

RANIELE JOSE SANTOS

RAPHAEL DE OLIVEIRA REIS

RAPHAELA BENETELLO MARQUES

RAQUEL VIANELO SELL

RAYSSA MALUF DE SOUZA

REGINA RIBEIRO PEYROTON

RENATA MOTA TEIXEIRA

RITA DE CASSIA ROTONDO DOMINGUES

ROBERT VENANCIO DE OLIVEIRA

ROBSON MONAI FERNANDES

RODRIGO RIBEIRO TOLEDO

RODRIGO TADEU DOS SANTOS

ROGÉRIA APARECIDA DA SILVA NUNES OLIVEIRA

ROSÂNGELA APARECIDA DILLY

ROSIANE CARLA RODRIGUES DE LIMA

ROSILDA FERNANDA DE SOUZA BRAZ

ROSILUCY FERNANDES LOUZADA

SABRINA MENEZES LIMA

SAMUEL SOARES MUNIZ

SANDRA SOUZA TEIXEIRA LOHSE

SARA CRISTINA DE ALMEIDA

SELUANA FAUSTA HORÁCIO

SERGIO LUIZ OLIVEIRA LINDOLFO

SIDNEY WASHINGTON DE LIMA MELQUIADES

SONIADARQUE MENDES DAMASCENO

SONIMAR HELENA DOS REIS SILVERIO

SORAIA MENEZES SILVA

STÉFANI MACHADO DE OLIVEIRA

SULAMITA CAMPOS DA SILVA

THAIANY MARIA DE ASSIS

THAÍS DE ARAÚJO MENDES

THALITA ANDREOLI CASTRO

THAYS VIANA MUNCK

TIAGO GUIMARAES DE OLIVEIRA

VANESSA DE ANDRADE STUMPF

VERA LUCIA DA SILVA BARRADAS

VERÔNICA PAGLIARES DE FREITAS

VIVIANE FERNANDA PASSOS

WALLACE FAUSTINO DA ROCHA RODRIGUES

WALQUÍRIA DO NASCIMENTO SILVA

WILLIAN TEIXEIRA DE MELO

 

 

 

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para Líder de Tecnologia e Arquitetura - Edital 20/2017

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para a vaga de

Líder de Tecnologia e Arquitetura

Edital 20/2017

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 2ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos aprovados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 3ª etapa do processo seletivo que será uma entrevista

 

Data: 24/07/2017 – 2ª feira

Local: CAEd São Mateus – Av. Presidente Itamar Franco, nº 3090, São Mateus - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à ACISPES.

 

CANDIDATOS

HORÁRIO DA ENTREVISTA

ERNESTO ALMEIDA PENALVA DA SILVA

14:00

FERNANDO KNACK

14:15

KÁSSIO GOMES OUVERNEY

14:30

LUIZ FELIPE DIAS RONZANI

14:45

RAFAEL AMARAL DOS SANTOS

15:00

RAFAEL HOMSI

15:15

RAFAEL LOURES DE SOUZA

15:30

 

 

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para Área de Negócios - Edital 16/2017

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para a vaga na

Área de Negócios

Edital 16/2017

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 2ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos aprovados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 3ª etapa do processo seletivo que será uma entrevista

 

Data: 25/07/2017 – 3ª feira

Local: CAEd São Mateus – Av. Presidente Itamar Franco, nº 3090, São Mateus - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à ACISPES.

 

CANDIDATOS

HORÁRIO DA ENTREVISTA

ALINE DE CARVALHO

10:45

DIEGO FERREIRA MATTOS

11:00

ERNESTO ALMEIDA PENALVA DA SILVA

11:15

RAFAELA EMILIA ZANETTI TEIXEIRA

11:30

VINÍCIUS SÉRGIO LOURENÇO RIBEIRO

11:45

 

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para Área de BI - Edital 15/2017

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para a vaga na

Área de BI

Edital 15/2017

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 2ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos aprovados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 3ª etapa do processo seletivo que será uma entrevista.

 

Data: 25/07/2017 – 3ª feira

Local: CAEd São Mateus – Av. Presidente Itamar Franco, nº 3090, São Mateus - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à ACISPES.

 

CANDIDATOS

HORÁRIO DA ENTREVISTA

ARLYS OLIVEIRA ANDRADE

14:45

CRISTIANO FREIRE DE ARAUJO

15:00

RODRIGO LEIBENITZ DA SILVA

15:15

 

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para Área de DBA - Edital 14/2017

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para a vaga na

Área de DBA

Edital 14/2017

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 2ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos aprovados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 3ª etapa do processo seletivo que será uma entrevista

 

Data: 25/07/2017 – 3ª feira

Local: CAEd São Mateus – Av. Presidente Itamar Franco, nº 3090, São Mateus - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à ACISPES.

 

 

CANDIDATOS

HORÁRIO DA ENTREVISTA

HYRAN ASSANTE MENDES

14:00

MARCELO LUIZ BAPTISTA DE AZEVEDO JUNIOR

14:15

WELINGTON VAGNER DE SÁ

14:30

 

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para Área de Testes - Edital 13/2017

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para a vaga na

Área de Testes

Edital 13/2017

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 2ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos aprovados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 3ª etapa do processo seletivo que será uma entrevista

 

Data: 25/07/2017 – 3ª feira

Local: CAEd São Mateus – Av. Presidente Itamar Franco, nº 3090, São Mateus - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à ACISPES.

 

CANDIDATOS

HORÁRIO DA ENTREVISTA

ANDERSON DE CARVALHO FRANCISCO

10:00

DIOGO FRANCISCO MIRANDA

10:15

TATIANE SOUZA DO CARMO

10:30

 

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para Área de Desenvolvimento Mobile - Edital 12/2017

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para a vaga na

Área de Desenvolvimento Mobile

Edital 12/2017

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 2ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

O candidato aprovado deverá comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 3ª etapa do processo seletivo que será uma entrevista

 

Data: 25/07/2017 – 3ª feira

Local: CAEd São Mateus – Av. Presidente Itamar Franco, nº 3090, São Mateus - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à ACISPES.

 

CANDIDATO

HORÁRIO DA ENTREVISTA

HUGO THOMAZ DE SOUZA

16:30

 

 

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para Área de Desenvolvimento - Edital 11/2017

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para a vaga na

Área de Desenvolvimento

Edital 11/2017

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 2ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos aprovados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 3ª etapa do processo seletivo que será uma entrevista

 

Data: 25/07/2017 – 3ª feira

Local: CAEd São Mateus – Av. Presidente Itamar Franco, nº 3090, São Mateus - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à ACISPES.

 

CANDIDATOS

HORÁRIO DA ENTREVISTA

CAIO SALOMÃO MAROCCO

15:30

ERNANI GUILHON LOURES FILHO

15:45

THIAGO MARQUES SOARES

16:00

VICTOR COELHO PEREIRA

16:15

 

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para as vagas de Estagiário em Pesquisa de Avaliação - Área de Dados - Edital 19/2017

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para as vagas de

Estagiário em Pesquisa de Avaliação – Área de Dados

Edital nº19/2017

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga o resultado da 1ª etapa do Processo Seletivo acima mencionado.

 

Os aprovados deverão comparecer na data e horário descritos para a realização da 2ª Etapa do Processo Seletivo - ENTREVISTA.

 

Local: CAEd São Mateus – Av. Presidente Itamar Franco, nº 3090, São Mateus - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à ACISPES.

 

Nome do Candidato

Data

Horário

EDUARDO ROCHA SOARES

21/07/2017 -6ª feira

10h00

FELIPE NEVES BRAZ

21/07/2017 -6ª feira

10h20

GABRIEL REZENDE DA SILVA

21/07/2017 -6ª feira

10h40

GERSON HENRIQUE MARCIANO DOS REIS

21/07/2017 -6ª feira

11h00

YAN DE PAIVA ANDRADE PINTO

21/07/2017 -6ª feira

11h20

 

Resultado da 1ª etapa do Processo Seletivo para as vagas de Estagiário em Pesquisa de Avaliação - Edital 05/2017 - 2ª chamada

Resultado da 1ª etapa do Processo Seletivo para as vagas de

Estagiário em Pesquisa de Avaliação

Edital 05/2017

2ª chamada

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 1ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos aprovados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 2ª etapa do processo seletivo que será uma avaliação, entrega do histórico escolar e do currículo atualizados.

Os documentos acima deverão ser entregues em envelope lacrado com nome completo. A ausência da documentação solicitada acarretará na desclassificação do candidato.

Para a realização da prova será necessário apresentar documentação oficial com foto, levar caneta esferográfica preta ou azul, lápis e borracha.

 

Data: 21/07/2017 – 6ª feira

Horário: 14h30

Local: CAEd São Mateus – Av. Presidente Itamar Franco, nº 3090, São Mateus - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à ACISPES.

 

 

CANDIDATOS

CAROLINE MATTOS CHAGAS

CRISTIANE APARECIDA SILVA GONÇALVES

DANIELA TAVARES MACIEL

DÉBORA RODRIGUES CAPUTO

DRIELLI VIVIAN SELLERI DE SOUZA DUTRA

GABRIEL GRAZINOLI PELUSO

LUIS FERNANDO VALIAS SILVA

MARCELO XAVIER DE ALMEIDA

MARCOS PAULO MAIA DE LIMA

MARIANA BRASIL GALVÃO

NAYARA DE OLIVEIRA COSTA

WILLIAM DA SILVA MARTINI

 

 

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para Área de Avaliação - Desenvolvimento Profissional - Edital 18/2017

Resultado da 2ª etapa do Processo Seletivo para a vaga na

Área de Avaliação - Desenvolvimento Profissional

Edital 18/2017

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 2ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos aprovados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 3ª etapa do processo seletivo que será uma prova discursiva (redação de texto dissertativo-argumentativo a partir de tema da área educacional), leitura pública da prova, e entrega do currículo e da cópia da documentação comprobatória referente à titulação acadêmica e experiências profissionais.

Para a realização da prova será necessário apresentar documentação oficial com foto, levar caneta esferográfica preta ou azul, lápis e borracha.

A previsão de duração desta etapa é de aproximadamente 04 (quatro) horas.

 

Data: 26/07/2017 – 4ª feira

Horário: 14h00

Local: CAEd São Mateus – Av. Presidente Itamar Franco, nº 3090, São Mateus - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à ACISPES.

 

CANDIDATOS

ALINE EITERER DE SOUZA

ANA CAROLINA CIRINO DOS SANTOS

ANA PAULA DUTRA BÔSCARO

ANDREIA RESENDE DE OLIVEIRA

BRUNA DE FREITAS CIPRIANO

CLARICE CERQUEIRA FERNANDES

DANIELE TRINDADE MESQUITA

DENISE CRISTINA CORRÊA DA ROCHA

JÉSSICA CUNHA DE MATTOS

JOYCE KELI DO NASCIMENTO SILVA

JULIANA SIQUEIRA ALCÂNTARA

LAURA MATOS MAGALHÃES MORAES

LAURIÊ FERREIRA MARTINS DALL'ORTO

LUISA GIAMUNDO MENEZES

MARCOS SUEL ZANETTE

PABLO OLÍMPIO VIEIRA ABREU

RAMON DOS REIS FREITAS

ROSANGELA GUERRA DE ANDRADE

ROSILENE COSTA CARDOSO

SARA CRISTINA DE ALMEIDA

VICTOR NASCIMENTO DE FARIA

VIRGÍNIA RODRIGUES STRACK