Resultado Final do Processo Seletivo para a vaga na Área de Desenvolvimento - Edital 08/2018 - 5ª chamada

Resultado Final do Processo Seletivo para a vaga na

Área de Desenvolvimento

Edital 08/2018

5ª chamada

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga o resultado Final do Processo Seletivo acima mencionado.

 

CANDIDATO APROVADO

ANDERSON ALMEIDA DE SOUZA CLEMENTE

 

A data prevista para o início das atividades será Agosto de 2018, podendo sofrer alterações.  Para validação do processo de admissão, solicitamos que o candidato aprovado apresente a documentação abaixo listada, no CAEd Espírito Santo (Rua Espírito Santo, 521, Centro – Juiz de Fora/MG - Tel.: (32) 4009-9750) no dia 17 de Agosto de 2018, no horário de 10:00 às 11:30.

Antes de entregar os documentos, o candidato deverá fazer a validação de seus dados no site do eSocial e verificar se está com a situação regular. Caso não esteja, deverá corrigir a pendência antes de entregar a documentação no CAEd.

Link do eSocial: http://consultacadastral.inss.gov.br/Esocial/pages/index.xhtml

 

Solteiro(a)

Casado(a)

 

( ) 02 Fotos 3X4;

( ) Cópia da Carteira de Identidade;

( ) Cópia das páginas da CTPS onde constam número, série e data de expedição;

( ) Cópia CPF;

( ) Cópia do PIS;

( ) Cópia do diploma de escolaridade;

( ) Cópia da certidão de nascimento;

( ) Cópia do Certificado Militar;

( ) Cópia Título de Eleitor;

( ) Cópia do Comprovante de Residência;

( ) Cópia do Currículo;

( ) Cópia da Certidão de nascimento e CPF dos filhos;

( ) Cópia do cartão de vacina dos filhos menores de 14 anos;

( ) Cópia do comprovante de matrícula dos filhos com idade entre 21 e 24 anos;

( ) Cópia da declaração de comprovante de freqüência de escola dos filhos a partir dos 7 anos e menores de 14 anos;

 ( ) Cópia do Cartão de Vale Transporte ASTRANSP(se já possuir);

( ) Cópia de comprovante dos dados bancários (somente conta corrente, caso possua);

( ) Comprovante da regularidade de seus dados no site do eSocial (http://consultacadastral.inss.gov.br/Esocial/pages/index.xhtml)

 

 

 

( ) 02 Fotos 3X4;

( ) Cópia da Carteira de Identidade;

( ) Cópia das páginas da CTPS onde constam número, série e data de expedição;

( ) Cópia do CPF;

( ) Cópia do PIS;

( ) Cópia do diploma de escolaridade;

( ) Cópia do Certificado Militar;

( ) Cópia do Título de Eleitor;

( ) Cópia do Comprovante de Residência;

( ) Cópia do Currículo;

( ) Carteira de Trabalho (trazer a CTPS);

( ) Cópia da certidão de casamento;

( ) Cópia da Carteira de Identidade e CPF do(a) cônjuge;

( ) Cópia da Certidão de nascimento e CPF dos filhos;

( ) Cópia do cartão de vacina dos filhos menores de 14 anos;

( ) Cópia do comprovante de matrícula dos filhos com idade entre 21 e 24 anos;

( ) Cópia da declaração de comprovante de freqüência de escola dos filhos a partir dos 7 anos e menores de 14 anos;

( ) Cópia do Cartão de Vale Transporte ASTRANSP(se já possuir);

( ) Cópia de comprovante dos dados bancários (somente conta corrente, caso possua);

( ) Comprovante da regularidade de seus dados no site do eSocial (http://consultacadastral.inss.gov.br/Esocial/pages/index.xhtml)

 

 

A admissão será vinculada à aprovação e análise desta documentação.

 

Resultado da 1ª etapa do Processo Seletivo para Área de Banco de Itens - Letras e Matemática - Edital 23/2018

Resultado da 1ª etapa do Processo Seletivo para

Área de Banco de Itens - Letras e Matemática

Edital 23/2018

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 1ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos classificados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 2ª etapa do processo seletivo que consistirá em uma avaliação e na entrega do currículo e das cópias das documentações comprobatórias referentes às titulações acadêmicas e experiência com docência. A avaliação abrangerá conhecimentos específicos da área de formação do candidato.

O candidato deverá entregar impresso, ainda nesta etapa, o comprovante da regularidade de seus dados no site do eSocial (http://consultacadastral.inss.gov.br/Esocial/pages/index.xhtml).

Os documentos acima deverão ser entregues em envelope lacrado com nome completo. A ausência da documentação solicitada acarretará na desclassificação do candidato.

Para a realização da prova será necessário apresentar documentação oficial com foto, levar caneta esferográfica preta ou azul, lápis e borracha.

A previsão de duração da prova é de até 02 (duas) horas.

 

Data: 01/09/2018 – Sábado

Horário: 10h00

Local: Sala 03 da Faculdade de Direito - Universidade Federal de Juiz de Fora - UFJF

Referência: Corredor ao lado do estacionamento da Faculdade de Direito

Endereço: Rua José Lourenço Kelmer, s/n - Campus Universitário - Bairro São Pedro - Juiz de Fora/MG

Localização: http://www.ufjf.br/direito/info/endereco/

 

CANDIDATOS

ADRIANA CRISTINA VITTORETO ALVIM

ADRIANA DE OLIVEIRA SOUZA ZAGNOLI

ADRIANA SILVA DE OLIVEIRA

ALEX REZENDE HELENO

ÁLISSON PEREIRA DE ASSIS

ANA CARLA MACHADO

ANA LAURA PARANHOS JUSTINO

ANA PAULA DE OLIVEIRA ASSIS

ANA PAULA DE OLIVEIRA LACERDA

ANDREA FERREIRA CARVALHO FALCONI

ANDRESSA CHRISTINE OLIVEIRA DA SILVA

ANDRESSA DA SILVA DE MIRANDA

ANELISE DE FREITAS

ARIANE BENTO DE MOURA

BIANCA DE CASTRO CAMPOS PINTO

CAMILA ARAUJO NONATO

CAMILA SILVA CORREA MAIA E SILVA

CARINA NEVES FREITAS

CARLA PRIORI DA SILVA

CARLA SILVA MACHADO

CLARICE CERQUEIRA FERNANDES

CLAUDILENE CHRISTINA DE OLIVEIRA

CLEUNICE JORGE DE OLIVEIRA FERREIRA

DANIELA PEDREIRA ARAGÃO

DANIELLE COUTO MELCHIADES

DEBORA  VIDAL RIBEIRO COIMBRA

DEISIANE MAGDA TEIXEIRA DA SILVA

DIEGO LUCAS NUNES DE SOUZA

ELENIZE APARECIDA FREITAS VALLE

ELSIMAR ROSA LINO

FABIANA POLESSA CARDOSO

FABIANO DE ALMEIDA SILVA VIANA

FERNANDA CRISTINA FAZOLATO GUEDES

FERNANDA DE OLIVEIRA AZEVEDO

FERNANDO JOSÉ DE ALMEIDA

FLAVIANE GONÇALVES CORRÊA

GABRIELA ARAUJO DOS SANTOS

GABRIELA FERNANDES COSTA

GEISLA APARECIDA DE CARVALHO

ISABELLA ALMEIDA DE SOUZA

ISABELLA BASÍLIO JOSAPHÁ

JÉSSICA DA COSTA SILVA

JOSIANE FERNANDES LOUZADA HADDAD

JOSUÉ DANIEL DA SILVA SEVERINO

JULIANA FRANCO FREITAS PEREIRA

JULIENE AMANCIO DA SILVA

KELY MADERA PEREIRA

LAURA DA CUNHA DE ASSIS LOPES

LEANDRO MENDES DA SILVA

LILIAN COSTA MAGALHAES

LILIAN FERREIRA FONSECA DA MOTTA

LUAN MARTINS DE OLIVEIRA

LUANA MARTINS DE ARRUDA

LUCIANA ANDRADE PAULA

LUCIANA DA SILVA LOPES

LUÍS AUGUSTO DE SÁ DE MORAES

LUISA BEATRIZ RIBAR VAZ

LUIZ PAULO XISTO

LYLA SAMANTHA OLIVEIRA SILVA

MÁRCIA CRISTIANE DA FONSECA

MÁRCIA DE PAULA ANDRADE

MARCOS VIEIRA DE QUEIROZ

MARIA CRISTINA GONÇALVES PEREIRA

MAURA BORGES DE OLIVEIRA

MAYARA MORATORI PEIXOTO

MIRIAN CRISTINA PEDROZO

MONIQUE IVELISE PIRES DE CARVALHO

NADIA SHIRLEY DO AMARAL

NATÁLIA CRISTINA CAL

NATÁLIA REGINA DA SILVA

NATHALI DE ARAUJO PEREIRA

NILZETH MARIA SILVA MATTOS RODRIGUES DE MENDONÇA

OLÍVA FERNANDES BOGO

PATRICIA BENVENUTI CAMARGO DA FONSECA

PAULA FRANCINETE LEITE

PILAR SILVEIRA MATTOS

POLYANA NAYANE LAIER

PRISCILA PIMENTEL DE ALMEIDA

RAFAEL JEFFERSON FERNANDES

RAFAELA APARECIDA OTTONI FERNANDES

RAQUEL DE PAULA RODRIGUES

ROSILAINE MACHADO DE ANDRADE SILVA

SARA CRISTINA DE ALMEIDA

SIDNEY WASHINGTON DE LIMA MELQUIADES

SYLVIA PINTO COELHO VAROTTO

TAYNARA SAPORETTI VALADARES

TIAGO GIOSEFFI DE SOUZA

VANIMARA ALINE DE CASTRO MOURÃO

VIRGINIA PINTO QUEIROZ DA SILVA

WANESSA DA SILVA CARVALHO MAGALHAES

WIVERSON WESLLEY DA SILVA FREITAS

 

 

Resultado Final do Processo Seletivo para a vaga de Auxiliar Administrativo - Edital 22/2018

Resultado Final do Processo Seletivo para a vaga de

Auxiliar Administrativo

Edital nº 22/2018

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga o Resultado Final do Processo Seletivo acima mencionado. Os aprovados serão inseridos em um cadastro de reserva para atuarem nos projetos do CAEd – Centro de Políticas Públicas e Avaliação da Educação. A simples aprovação no Processo Seletivo não assegura o direito à execução da atividade, que deverá atender às demandas e conveniência das necessidades do CAEd.

 

CANDIDATOS APROVADOS

Ordem Alfabética

ANA CAROLINE DA SILVA THOMAZ STUTZ

ARTHUR MONTEIRO MOURA

BERNARDO DIAS NEVES DE CASTRO

CAMILA RAPOSO DE ARAUJO

CRISTIANE DE SOUZA REIS

DANIELLE ZAMPIER SILVA

DAUDICEIA RENATA MOREIRA

EDILAINE APARECIDA DA SILVA

JALUSA MALTA VELASCO

JENNIFFER KATLYN DA SILVA

JULIANA JESUS DOS SANTOS

LUIS AUGUSTO DE SA DE MORAES

LUIS PAULO TEIXEIRA SILVA

MARIANA LINO ESTEVES

MARIANA NASCIMENTO RIBEIRO

RAFAELA PROCÓPIO CAMPOS

RAQUEL CRISTIANE MARQUES PRESOTI

STEPHANIE MARTINS PINTO DA COSTA

TATIANA REZENDE WERNER

TATIANE FERREIRA GONÇALVES

 

 

3ª Convocação do Processo Seletivo para Colaborador Externo - Manuseio em Gráfica Edital 09/2018 – II Etapa do Manuseio

3ª Convocação do Processo Seletivo para

Colaborador Externo - Manuseio em Gráfica

Edital 09/2018 – II Etapa do Manuseio

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga a 3ª Convocação do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos convocados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização de uma reunião acerca dos esclarecimentos finais relativos à prestação de serviço, que deverá atender à oportunidade e conveniência das necessidades do Projeto CAEd e do aceite do candidato mediante apresentação da proposta.

 

Data: 17/08/2018 - 6ª feira

Horário: 15h00

Local: CAEd Espírito Santo - Rua Espírito Santo, 521, Centro - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à Escola Normal, ao lado dos Correios.

 

CANDIDATOS

 
 

ADALBERTO RIBEIRO SOARES

 

ADRIANA SILVA DE OLIVEIRA

 

ANA PAULA DA COSTA SOUZA

 

CINTHIA DA COSTA SILVA

 

GILBERTO DA CONCEIÇÃO ROSA

 

IVOMAR BRAZ OLIVEIRA MARTINS

 

JACKSON ALBINO MIRANDA

 

JAQUELINE MAUTONE ALVES

 

JOANA APARECIDA HONORIA MACIEL

 

LARISSE MEDEIROS HUNGARO

 

LUCAS LAMAS ROCHA

 

MÁRCIA CRISTINA DO NASCIMENTO

 

MIRIAM CRISTINA DA COSTA E SILVA CAIEIRO

 

PRISCILLA GOMES DE OLIVEIRA BAREZI

 

RAFAEL DOS SANTOS AGUIAR

 

RAQUEL DE PAULA RODRIGUES

 

RONDINELLI CAMILO DE LIMA MARTINS

 

ROULIEN GRIJÓ FERREIRA

 

SONIA MARIA FRANCISCA DE JESUS

 

SUMAYA ELLYSA SANTOS BASTOS

 

THAIS DE OLIVEIRA FIGUEIREDO

 

YAISA COLARES DE SOUSA PEREIRA

 

 

 

39ª Convocação (Edital 34/2015), 32ª Convocação (Edital 16/2016) e 14ª Convocação (Edital 29/2017) - Correção de itens abertos e redação

39ª CONVOCAÇÃO – Edital nº 34/2015

32ª CONVOCAÇÃO – Edital nº 16/2016

14ª CONVOCAÇÃO – Edital nº 29/2017

 

Processo Seletivo para Colaborador Externo - Correção de itens abertos e redação

POLOS BELO HORIZONTE, CAMPO GRANDE, CARANGOLA, CURITIBA, GOIÂNIA, JUIZ DE FORA, PORTO ALEGRE E SALVADOR

 

A Comissão de Seleção do CAEd/UFJF (Centro de Políticas Públicas e Avaliação da Educação da Universidade Federal de Juiz de Fora) publica as referidas convocações para atendimento à demanda de prestação de serviços dos presentes processos seletivos:

 

EVENTO DE FORMAÇÃO PARA A CORREÇÃO DE REDAÇÕES DO ENCCEJA 2018

 

Para isso, os colaboradores listados abaixo devem, obrigatoriamente, comparecer à capacitação presencial, no dia 15/09/18, das 08h às 18h, nos locais informados em conjunto com a listagem de corretores confirmados em cada equipe. Além da formação presencial, todos os Corretores que se fizerem presentes nessa formação presencial deverão realizar atividade no sistema on-line de correção do CAEd/UFJF, no dia 16/09/18, das 09h às 13h, conforme orientações a serem repassadas pelo Supervisor da equipe de correção, no encontro presencial.

 

ATENÇÃO!

Reiteramos que o Corretor NÃO pode ser parente de primeiro grau de participante do exame do ENCCEJA 2018 (pai, mãe, cônjuge e/ou filho).

SOMENTE será permitida a participação do Corretor que preencheu e enviou o formulário CONFIRMAÇÃO DE PARTICIPAÇÃO, dentro do prazo informado na convocação.

Essa atividade de correção se dará por meio da modalidade a distância, em sistema on-line de correção. Contudo, a capacitação pedagógica e técnica da correção ocorrerão na modalidade PRESENCIAL, na cidade-sede do polo no qual o Corretor foi selecionado, com 08h de atividades.

Além da formação presencial, o Corretor deverá realizar atividade no ambiente on-line de correção, no dia 16/09/18, das 09h às 13h, OBRIGATORIAMENTE. Essa atividade visa avaliar a apropriação dos critérios de avaliação das redações por parte do Corretor e possui caráter eliminatório, ou seja, o colaborador que não atingir a pontuação mínima esperada, conforme será orientado pelo Supervisor, será desligado do processo, caso não se enquadre em situação que permita uma reavaliar.

A partir dessa publicação, o Supervisor de cada grupo encontra-se autorizado pela Coordenação Geral de Correção a contatar seus Corretores para confirmar dados cadastrais, repassar informações ou orientações, caso haja necessidade.

Os locais das capacitações, assim como a distribuição dos Corretores entre as equipes, estão listados na sequência desse quadro de informações.

Todos os convocados listados devem atentar-se para a data de realização da capacitação em seu polo: as capacitações ocorrerão das 08:00 às 17:00 (horário local do polo). A realização da atividade on-line, no dia 16/09/18, também é OBRIGATÓRIA para todos aqueles que participarem da formação presencial.

A presença no treinamento e o cumprimento dessa atividade são obrigatórios para todos os membros da equipe. Ausências, atrasos, abandonos ou descumprimentos da atividade ocasionarão a exclusão do colaborador.

Despesas com transporte, hospedagem e alimentação durante a capacitação e/ou atividades de correção serão da responsabilidade exclusiva dos Corretores.

Os colaboradores devem estar atentos para os horários da capacitação. É indispensável, ainda, buscar informações acerca da localização do local de capacitação, além de trajetos e meios de transporte disponíveis para acesso ao lugar.

Não será permitida a presença de pessoas alheias às equipes de correção ou da Coordenação Geral de Correção durante a capacitação. Também não será permitida a presença de colaboradores do Banco de Corretores do CAEd/UFJF que não constarem na listagem de convocados a seguir.

A realização da capacitação em polo distinto ao da convocação ocorrerá apenas em situações excepcionais, previamente analisadas e autorizadas pela Coordenação Geral de Correção.

A manutenção do sigilo acerca das informações repassadas após essa publicação é obrigatória, incluindo o que for retratado na capacitação presencial. Para tal, todos assumirão compromisso de manutenção do sigilo e adoção dos padrões avaliativos determinados assinando Termo de Sigilo, Compromisso e Confidencialidade.

As atividades de correção terão início imediato e informações sobre o período do projeto e valores a serem pagos pelas atividades serão repassadas na capacitação.

O colaborador deve comparecer à capacitação portando documento de identificação com foto (RG, CNH, CTPS ou similar) e CPF.

O colaborador deverá, obrigatoriamente, levar caneta esferográfica de tinta azul ou preta (o uso de lápis é opcional).

O uso de aparelhos eletrônicos de comunicação durante a capacitação está proibido. Também não serão permitidos registros fotográficos ou em áudio por parte dos Corretores.

Os candidatos que constam no Resultado Final dos Editais em destaque e que não foram convocados para atuação na correção das redações do ENCCEJA deverão aguardar nova convocação para este ou outro projeto.

As atividades de correção terão início no dia 17/09/18, estendendo-se pelo período que for necessário para cumprimento das atividades de avaliação das redações. Maiores informações acerca do cronograma de atividades serão repassadas pelos Supervisores de Equipe durante o encontro presencial do dia 15/09.

 

COLABORADORES CONVOCADOS

 

Belo Horizonte / MG

SUPERVISÃO 1

Local da capacitação:

CESEC Maria Vieira Barbosa

Rua Padre Pedro Pinto, 775 – Venda Nova

Belo Horizonte / MG

Supervisora:

LILIANE GOMES FALCÃO

Corretores:

ALESSANDRA MARTINS DA SILVA CORREIA BISPO

ALYSSON EMMANUEL AGUIAR DE PAULA

ANA CAROLINA CORREIA ALMEIDA

ANGELICA ELISA PEREIRA CAMPOS

CARMEN BIANCA SANTOS MAZUR

CASSIANE JOSEFINA DE FREITAS

DANIELA CRISTINA SALES PORTELA

DANIELLA FERNANDA ROSA DE SOUZA

FABIANA FREIRE DA SILVA

FABIANA KELLY DE SOUZA

FERNANDA DA CUNHA FARIA ROCHA

GERALDO ANTONIO ALVES DE SOUSA

ILMA PEREIRA NUNES MOREIRA

LILIAN DRUMOND LAGE

LILIANA CRISTINA DOS SANTOS

MARIA DAS DORES GONZAGA

MARIA TANIA BATISTA MELO FERREIRA

MARLI GONCALVES DAS CHAGAS

MÔNICA MOREIRA DE MAGALHÃES

PATRICIA AUXILIADORA PEREIRA

ROSANGELA MARIA DA CRUZ

SANDRA APARECIDA SOARES SILVA

SANDRA MEDINA COSTA

SUZANA DRUMOND LAGE RIBEIRO

THAYNARA NASCIMENTO SANTOS

VANEZA APARECIDA CARDOSO

 

 

Campo Grande / MS

SUPERVISÃO 2

Local da capacitação:

Centro de Formação Mariluce Bittar

(antiga Universidade Estadual do MS)

Rua dos Dentistas, 500 – Tirandentes

Campo Grande / MS

Supervisora:

SONIA MARIA FERREIRA BARRUECO

Corretores:

ALESSANDRA LESCANO CARVALHO E SILVA

ANA LUIZA CAVALARI ESPINDOLA

ANDREA WALDER ZANATTI

ARIANE WUST DE FREITAS FRANCISHINI

CARSELEIA GRACIOLI

CLEIR SILVERIO FERREIRA ROSA

ELIDA GALVÃO GUEIROS

ELINETE LUIZA LUBACHESKI

ELIZANGELA DO NASCIMENTO MATTOS

ELIZANGELA JARA

FÁTIMA CRISTINA CAMPANA DOS SANTOS

FERNANDA DIAS DE OLIVEIRA

GLAUCIA APARECIDA DOS SANTOS

HELGA TICIANA DE BARROS MACIEL

JANDER BALTAZAR RODRIGUES

LUCILA LEDESMA DE NADAI

MARAGLAI DOS SANTOS PERES

MARIA GORETE SIQUEIRA SILVA

MIRIAN HAMMES

NEUSA BABICHI FERREIRA

NILCE ROMERO LUCCHESE

SILVANE VIEIRA

SUSY RANIÉRI DE SOUZA

THAIS MACIEL PIASENTINE BARBOSA

VICTOR HUGO NAGLIS VIEIRA

 

 

Carangola / MG

SUPERVISÃO 3

Local da capacitação:

Estadual Emília Esteves Marques

Rua Altivo Bibiano, 300 - Santo Onofre

Carangola / MG

Supervisora:

MARIA DA PENHA FERREIRA DE ASSIS

Corretores:

ADRIELLE PACHECO LEAL

ANA MARIA BENEVENUTI

ARLINDO ANTONIO DE MIRANDA

CASSIANO PIRES VILAS BOAS

DIEGO MANUEL DA SILVA

ELIANE DE LIMA PEREIRA SAMAGAIO ROCHA

ELIETH GOMES DE OLIVEIRA

ÉRIKA CAMARGO RODRIGUES DUARTE

FÁTIMA VIANA NERY DE SIQUEIRA

GISELE CARVALHO IZIDORO

KARLA SAMAGAIO ROCHA

KASSYA RODRIGUES TOLEDO

LEILA CRISTINA DOS SANTOS

LIVIA CRISTINA PEREIRA DE SOUZA

MARIA GORETH MARTINS

MÔNICA LEMOS DAMASCENO FERREIRA

MONICA PIMENTEL DE SOUSA

RAQUEL RADAEL DIAS

RENATA GONCALVES DE OLIVEIRA

RONALDO GUEDES VIANA

SIDNEIA MEDEIROS BAUER

TARCIANA ALVES ALMEIDA

VIVIANE SOARES DE CASTRO RICARDO

WALKIRIA SERENO TOLEDO

WANESSA APARECIDA FERREIRA FREITAS

 

 

Curitiba / PR

SUPERVISÃO 4

Local da capacitação:

UTFPR – Campus Curitiba

Av. Sete de Setembro, 3165 (Sala E101) – Rebouças

Curitiba / PR

Supervisora:

DIRLEI TEREZINHA DA ROCHA

Corretores:

ALICE DAMBROSO

ANA MARIA MESSIAS BERNARDELLI

CICERO FELIPE RODRIGUES NASCIMENTO

DANIELA CRISTINA DE LIZ

DENISE ADELIANA BATISTELLA RICCI PINTO

DINÉIA APARECIDA FONTOURA BOMFIM

ELINTON ELDO LOURENCO

ELIZABETE CHEVTCHUK DA SILVEIRA

GILEUZA MARIA DE LIMA

GREICY PINTO BELLIN

JAQUELINE BENSI SIQUEIRA

JENYFER GAERTNER DOS SANTOS BARTOSKI

JOÃO BATISTA DA SILVA NASCIMENTO

KAREN PATRICIA CARISSIMI CARVALHO

LILIANE DO ROCIO SUONSKI

MARCIA MATTOS DA SILVA

MARCIA NOVACKI

MARIA APARECIDA TAZINAZZO

MARIA TEREZA SENHOR ZORZI

SANDRA AGUERA ALCOVA SILVA

SIMONE CRISTINA RODRIGUES PEREIRA

SIMONE PEREIRA FIRMO

SUSANA WILCZAK DA SILVA SIQUEIRA

TATIANE MADUREIRA VELOZO

YARA ONEIDA REIS DA SILVA

 

 

SUPERVISÃO 5

Local da capacitação:

UTFPR – Campus Curitiba

Av. Sete de Setembro, 3165 (Sala E102) – Rebouças

Curitiba / PR

Supervisora:

MARCIA FLAMIA PORTO

Corretores:

ADRIANO VIEIRA

ALINE COLARES DE SOUZA

ANDREIA ROS SEGUNDO ADAM

CARLOS HENRIQUE DE FRESTA DOS SANTOS

CLARIBEL ROS SEGUNDO

DALILA OLIVA DE LIMA OLIVEIRA

DAYANE APARECIDA SZNICER CHAVES

DIDNA LEME DA SILVA

FRANCISCA CRISTINA CORREIA

GERSON TOME PERPETUO

HENRIQUE DE LIMA BAENA

IRENE NEUZI SCHMITZ

IVERSON MARQUES DE MORAES

JOICE APARECIDA MEDEIROS DE MOURA

JOINA MARIA HUY PROENCA

JULIA GERIN

LUCIANA FRACASSE STEFANIU

LUCILENE TAVARES ROCHA

LURDES ROCHA DE SOUZA

NOEMIA HEPP PANKE

SANDRA FATIMA REIGOTA

SONIA APARECIDA GLODIS MEDEIROS

SONIA PEREIRA DO ROSARIO

SUELI CARACCO BARBIERI

WELLINGTON STEFANIU

 

 

Goiânia / GO

SUPERVISÃO 6

Local da capacitação:

Colégio Claretiano Coração de Maria

Av. Paranaíba, 370 – Centro

Goiânia / GO

Supervisora:

CLAUDIA GOMES FERREIRA PERES

Corretores:

ACARIANA DE MELO ARAUJO PERES

ALDETE PEREIRA DE OLIVEIRA

ALESSANDRA BATISTA LAGO

EDNA SILVA FARIA

ELCIANE RODRIGUES SIQUEIRA

FERNANDA ALCANTARA PINHEIRO MORAES

FERNANDO ALVES PIRES

JACQUELINE DE JESUS SILVA

JAQUELINE BATISTA LAGO

JULIANO SILVA AVELAR

KARINE DE OLIVEIRA BARBOSA

LILIA SANTANA LEAL

LIVIA APARECIDA DA SILVA

LOURDES DIVINA ORTIZ DE CAMARGO

LUCILEY MOREIRA MENDES

MARCILENE BARBOSA DE ANDRADE

MARILDA CANDIDO DOS REIS

MAURA APARECIDA SANTOS SILVA

NUBIA GLEIDE DE SOUZA

REJANE MARIA GONÇALVES MAIA

RENATA VIEIRA DA COSTA

ROSIMAR COELHO MAGALHAES DA VEIGA JARDIM

SIMEAO PEREIRA NETO

SOFIA HELENA DO LAGO LEME

SUELEN ROSA DE CASTRO

SUSLEI RODRIGUES BARBOSA

VALDETE MACHADO PARREIRA E SILVA

 

Juiz de Fora / MG

SUPERVISÃO 7

Local da capacitação:

CAEd/UFJF – Unidade Dom Orione

Rua Eugênio do Nascimento, 620 – Dom Orione

Juiz de Fora / MG

Supervisora:

ADRIANA ASSIS ROSA RONZANI

Corretores:

ADLA DE ALMEIDA CARNEIRO

ADRIANA CAETANO

ALICE XAVIER ARAÚJO

ALINE ALBUQUERQUE BESSA

ALINE DA SILVA VALLE

ANA GABRIELA DA COSTA LARA MEDEIROS

ANDRESSA CHRISTINE OLIVEIRA DA SILVA

ANELISE DE FREITAS

CARINA NEVES FREITAS

CHRISTIANO GONÇALVES BARBEITOS

CRISTIANNE DE PAULA MELLO

DANIELLE COUTO MELCHIADES

ELENIZE APARECIDA FREITAS VALLE

GISELE BRAGA DE FARIA

JAIRO MORATÓRIO DO CARMO

KARLA CRISTINA EITERER SANTANA

LAIS RIOS BERNO

LAURA DA CUNHA DE ASSIS LOPES

MARINEZ DA CONSOLACAO SARAIVA SOUZA

MARIZE ANDRADE DA SILVA FERREIRA

MONIQUE IVELISE PIRES DE CARVALHO

NÁDIA SHIRLEY DO AMARAL

REINALDO DE OLIVEIRA FERREIRA

SAVIO DAMATO MENDES

TALITA MITRANO DE VILLANOVA SANTOS NOVAES

THENNER FREITAS DA CUNHA

 

 

SUPERVISÃO 8

Local da capacitação:

CAEd/UFJF – Unidade Dom Orione

Rua Eugênio do Nascimento, 620 – Dom Orione

Juiz de Fora / MG

Supervisoras:

KÁTIA CRISTINA CANDIDO AQUINO MARCIANO

Corretores:

ALINE GRUPPI LANINI

ANA CAROLINA DA SILVA BRAGA

CRISTINA APARECIDA SANCHO

DEBORA CRISTINA RICARDO

DEBORA VIDAL RIBEIRO COIMBRA

DENISE DE ALENCAR FILGUEIRAS

ELIZABETE MARQUES DE OLIVEIRA

FERNANDA BALDUTTI

GEISIANE MARTINS DE OLIVEIRA

JOSÉLIA MARTINS DE PAULA

KÁTIA ELIZA OLIVEIRA CRESTON

LUZIA THOMACELLI BRAGA

MÁRCIA DE OLIVEIRA CAMPOS

MÁRCIA QUIRINO ITABORAHY

MARIA CRISTINA DOMINGOS DUQUE

MARLENE GOMES FERNANDES

MARLI CORRÊA PIRES

PAULA GIAMUNDO

RAQUEL CESTARO FREESZ DE ALMEIDA

SABRINA ANACLETO TEIXEIRA

SANDRYONARA BORGES ARANTES DOS SANTOS

SONIADARQUE MENDES DAMASCENO

STÉFANI MACHADO DE OLIVEIRA

TALITA SILVA SCHRODER

VANDER APARECIDO DE CASTRO

 

 

Porto Alegre / RS

SUPERVISÃO 9

Local da capacitação:

Assembleia Legislativa do Estado do Rio Grande do Sul

Praça Marechal Deodoro, 101 (Sala da Convergência - Térreo) - Centro Histórico

Porto Alegre / RS

Supervisoras:

SALETE DOSSA ALBUQUERQUE

Corretores:

ADRIANA RODRIGUES DE ASSIS

ANA MARIA CORTE MELLO

CLAUDIA ISABEL SUZIN

CRISTIANE DE CASSIA LOPES BARCELOS

CRISTIANI MELLO

DAVINE CARVALHO ESCOBAR

DENISE TERESINHA DE SOUZA FAVARIM

DENISE TERESINHA GRZIWOTZ SCIENZA

FABIA VANIZ DE OLIVEIRA HAAS

GENI TEREZINHA COPINI

HAIDJANINE ASSUMPCAO CALVANO

HELOISA HELENA DOS SANTOS RAUPP

INES TEREZINHA GAZOLLA

IVONICE MESQUITA SIGALES

LUCIANA MORALES DA SILVEIRA

MARIA IGNEZ BECKER

NILVIANA DAL SOLER

PATRICIA JAQUELINE ANDRIOLA DA SILVA

PATRICIA RIBEIRO BRASIL

PATRICIA TRAVI

SABRINA SILVEIRA

SONIA LOPES DOS SANTOS

TEREZA MAYUMI ORITA

VANIA MARIA RODRIGUES BRITO

VERA LUCIA DOMIT

 

 

Salvador / BA

SUPERVISÃO 10

Local da capacitação:

Centro Juvenil de Ciência e Cultura - CJCC Central

Colégio Estadual da Bahia Central

Av. Joana Angélica, s/nº – Nazaré

Salvador / BA

Supervisora:

FÁTIMA CRISTINA DANTAS MEDEIROS

Corretores:

ABIGAIL DOS SANTOS FONSECA

ALICE MARIA PASSOS DE CARVALHO

ANA CLAUDIA MAGALHÃES MACHADO ALMEIDA

ANALIDIA DOS SANTOS BRANDAO

ANDERSON PASSOS DOS SANTOS

ARLY CRISTINA BASTOS SILVA

BARBARA CRISTINA MORAIS PINTO HURST

CRISTIANE TOSTA ALCANTARA

DEISE MARA LEITE DE SOUZA

DILMA SILVA TORRES

EMANUELA ESTRELA DE ARAUJO

INDIRA SOUZA OLIVEIRA

JANEIDE SOUSA SANTOS

JULIANA DIOGO LAGO

LORENA VAZ GONCALVES

MARIA DA LUZ OLIVEIRA DOS SANTOS

MARIA SILVA DE FREITAS PEREIRA DOS SANTOS

MYRIAN CONCEICAO CRUSOE ROCHA SALES

NEILA MÁRCIA NUNES DA SILVEIRA

PAULO JORGE DE JESUS

RILMA CUNHA LESSA

RITA DE CÁSSIA SOUSA DE MENESES

ROSANGELA SANTOS SOUZA

SILVIA MARIA DA CRUZ FONSECA

YASODHARA CHAGAS BARATA LIMA


 

Resultado da 1ª etapa do Processo Seletivo para a vaga na Área de Desenvolvimento - Edital 08/2018 - 5ª chamada

Resultado da 1ª etapa do Processo Seletivo para a vaga na

Área de Desenvolvimento

Edital 08/2018

5ª chamada

 

O CAEd agradece a todos os candidatos e divulga os resultados da 1ª etapa do processo seletivo acima mencionado.

Os candidatos aprovados deverão comparecer na data, horário e local abaixo demonstrado para a realização da 2ª e 3ª etapas do processo seletivo que serão a entrevista e a prova prática.

Para a realização desta etapa será necessário apresentar documentação oficial com foto, levar caneta esferográfica preta ou azul, lápis e borracha.

 

Data: 16/08/2018 - 5ª feira

Local: CAEd Espírito Santo - Rua Espírito Santo, 521, Centro - Juiz de Fora/MG.

Ponto de Referência – Em frente à Escola Normal, ao lado dos Correios.

 

CANDIDATOS

HORÁRIOS

ANDERSON ALMEIDA DE SOUZA CLEMENTE

14:00

LUIZ CARLOS CARCHEDI

15:00

NATHANAEL OLIVEIRA VASCONCELOS

16:00